вторник, 22 февраля 2011 г.

В Вологде создадут "Союз защитников Отечества"



Идею создания в областной столице Союза защитников отечества высказал Евгений Шулепов на встрече с руководителями ветеранских организаций. 

- К сожалению, с каждым годом становится все меньше и меньше ветеранов Великой Отечественной войны. Поэтому все более важной становится ваша роль. Кто, как не вы, может служить сегодняшним мальчишкам образцом для подражания, - отметил Глава города. - Только с вашей помощью мы сможем сохранить связь поколений, привить молодежи чувство патриотизма и гражданственности. И для того, чтобы объединить усилия ветеранских организаций в этом труде, мы должны создать Союз защитников Отечества. 

Эту идею Главы полностью поддержали ветераны Афганской, Чеченской и Великой Отечественной войн, ветераны УВД, ФСБ и ДОСААФ. Они предложили свои варианты работы с подрастающим поколением. Как рассказали корреспонденту «КП» в пресс-службе Администрации города, среди них экскурсии в расположение войсковых частей, на корабли Северного флота, аэродромы и лекции о патриотизме в школах. 

Кстати, в День защитника Отечества, 23-го февраля, по инициативе ветеранских организаций силовых структур впервые пройдет торжественное шествие и возложение венков к Вечному огню. В церемонии будут участвовать призывники, ученики кадетских классов, ветераны УВД, Морского собрания и воспитанники Детского морского центра «Меридиан». 

www.kp.ru 

Комментариев нет:

Отправить комментарий