четверг, 7 апреля 2011 г.

В Вологде и Череповце закрыты два игровых клуба



Борьба по пресечению незаконной деятельности игорных заведений на Вологодчине набирает обороты. Только за один день сотрудниками полиции было закрыто сразу два подпольных клуба — в Вологде и Череповце. 

Не каждому желающему было суждено попасть в лото-клуб на проспекте Победы, 107 в Череповце. На входе установлена видеокамера. Фейс-контроль обязателен. Сотрудниками 3 отдела оперативно-розыскной части № 2 УВД области была разработана целая спецоперация, чтобы проникнуть за железную дверь. Визита сотрудников полиции в игровом клубе явно не ожидали. В полутемном помещении, буквально напичканном игровыми автоматами, шел обычный для подобных заведений процесс — посетители в азарте делали ставки, позабыв о времени. 

«В зале было расположено 62 игровых автомата. Присутствовало порядка 15 посетителей. Игра шла полным ходом. В заведении имеется бар, созданы все условия — покурить, выпить пива, поиграть и оставить свои денежки», — комментирует ситуацию начальник 3 отдела оперативно-розыскной части № 2 УВД по Вологодской области Андрей Шлыков. 

Со слов клиентов игорного заведения, в этом клубе они впервые. Девушка-администратор вообще заявила, что пришла в клуб всего час назад устраиваться на работу, а сейчас проходит стажировку. Все игровые аппараты впоследствии были изъяты, владельцу заведения предстоит ответить по всей строгости закона. 

В этот же день сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка был «накрыт» игровой клуб в Вологде. В зал на улице Лермонтова, 15 посетители попадали лишь по условленному паролю. В десяти компьютерах были установлены игорные программы. Все оборудование также было изъято и направлено на экспертизу. 

Пресс-служба УВД по Вологодской области. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий