пятница, 29 апреля 2011 г.

Любовь моя – Вологодчина



Приставка «гала» этому событию досталась не случайно. Концерт получился действительно грандиозным, настоящим праздником детского и юношеского творчества. Гала-концерт в музыкальном колледже завершил 4-ый по счету областной фестиваль-конкурс «Любовь моя – Вологодчина». Он проводится с 2006 года по инициативе Губернатора Вячеслава Позгалева. Главная цель фестиваля – поддержка одаренных детей и развитие художественного образования. 

В этом году фестиваль «Любовь моя – Вологодчина» собрал свыше 1700 юных талантов от 5 до 17 лет. Состязания проводились в несколько этапов. 
По итогам первого, заочного, тура к участию в конкурсе было допущено более 1000 певцов, музыкантов, танцоров, актеров, а также мастеров художественного и декоративно - прикладного творчества. С 12 марта по 6 апреля в Вологде, Соколе, Череповце и Великом Устюге прошли зональные конкурсные прослушивания и прием творческих работ. 

Лауреаты фестиваля - лучшие коллективы и солисты приняли участие в финальном концерте фестиваля, который состоялся 28 апреля. Гала-концерту предшествовала презентация в фойе Вологодского музыкального колледжа выставки талантливых девчонок и мальчишек со всей области. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий