среда, 6 апреля 2011 г.

«Сотрудницы соцслужб» грабили квартиры вологжан



 Вологде активизировались мошенники, которые, пользуясь доверчивостью граждан, похищали у них деньги. Только за сегодняшний день в органах внутренних дел зарегистрировано 4 подобных факта. Схема преступления во всех случаях одинакова. Двое женщин, представляясь сотрудниками социальных служб, горгаза или пенсионного фонда, заходили в квартиры к пожилым вологжанкам. Одна из них вместе с хозяйкой квартиры проходила на кухню якобы проверить газовое оборудование, другая в это время заходила в комнаты и похищала из шкафов и сервантов денежные средства. Пробыв в квартире минут 10, женщины скрывались. 

Предположительно, внизу их поджидали еще две сообщницы. Только после ухода визитерш пенсионерки спохватывались и обнаруживали пропажу. «Добычей» злоумышленниц становились денежные суммы от 4 до 150 тысяч рублей. 

Приметы злоумышленниц в каждом случае совпадают. Одна из «сотрудниц соцслужб» одета в белую куртку и белую шапку, другая — в голубой пуховик. На вид обеим женщинам 40–45 лет. По одной из версий стражей правопорядка, в городе действуют заезжие гастролеры. Сотрудники правоохранительных органов обращаются к гражданам с просьбой быть более бдительными, не открывать дверь незнакомым людям, проверять у представителей соцслужб документы и удостоверения. Если визит этих работников показался сомнительным, лучше перестраховаться и позвонить для уточнения в службу, от имени которой действуют работники, или в милицию. Если вам известны какие-либо факты или подробности действия этой группы мошенников, просьба обратиться в ближайший отдел милиции или по телефону 02. 

Пресс-служба УВД по Вологодской области. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий