вторник, 8 февраля 2011 г.

"Лыжня России" стартует в Вологде 13 февраля



Лыжники-любители всех возрастов и профессий третий год подряд соберутся на стадионе «Локомотив» в Вологде. В ближайшее воскресенье - 13 февраля начнется «Лыжня России-2011».

В первом забеге в 10 часов стартуют трудовые коллективы города, сообщает ИА СеверИнформ – Новости Вологодской области. В массовой гонке сможет поучаствовать любой желающий. Подать заявку на участие можно уже с сегодняшнего дня — с 7 февраля. Заявки принимают с 9 до 18 часов по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, д.6, кабинет 515.

«Сейчас с утра мы зарегистрировали уже более 200 участников, среди них сразу три школы, - рассказала главный специалист Управления по физкультуре и спорту Администрации Вологды Ольга Алферьева. Планируем, что на лыжные трассы стадиона «Локомотив» выйдут более 3,5 тысячи участников. Малыши побегут на дистанции 3 километра, взрослые – на 5. Планируется и ВИП-гонка на 2014 метров. Она, как всегда, будет посвящена Олимпиада в Сочи. В этой гонке примут участие и Глава города, и депутаты городской Думы, и члены Правительства области».

Каждый участник «Лыжни» получит специальную вязаную шапочку с символикой и нагрудный номер. Победителей наградят кубками и медалями. В отдельной номинации будет самый младший и самый старший лыжник. Всего в «Лыжне России» участвуют 70 регионов. В России такие масштабные забеги проводят с 1982 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий