вторник, 15 февраля 2011 г.

Бац, бац и…в точку!



14 февраля. Стемнело. У крыльца вологодского Дома актера люди в тулупах и шапках - ушанках (заслуженные артисты России, актеры драмтеатра Игорь Рудинский и Олег Емельянов) встречали гостей. Каждый входящий в Домик (а приходили чаще всего парами, все-таки праздник Святого Валентина) получал свой стаканчик горячего любовного компота и троекратную порцию веника по месту, что пониже спины. От любимого человека! И лишь для того, чтобы чувства крепчали, а не только мороз! 

Уже внутри здания нежный Купидон с луком стрелами и шелковыми крылышками раздавал всем недвусмысленные улыбки, а также медальоны- номерки - в этот вечер в Доме актера действовала любовная почта. 

Несколько позже на камерной сцене Домика актеры вологодских театров, конечно же, играли ЛЮБОВЬ. Счастливую и трагическую. Традиционную и не совсем… Страсти кипели по-русски, французски, индийски, японски и даже цыгански. У артистов - кураж, у зрителей (большинство из которых тоже актерской профессии) - бурное веселье! 

Не обошлось в этот капустный вечер без песен (на сцене блистали актрисы театра для детей и молодежи Елена Авдеенко и Алена Данченко), танцев («Каприз»), поцелуев и актерского стриптиза. Когда по сторонам летели валенки, рукавицы и шапки-ушанки, зал плакал от хохота. А в душах от любви к ближнему и Дому актера разливалось тепло. Вечер становился все более томным. Участники праздника плавно перетекли в кафе. Но продолжить амурную посиделку смогли не все желающие. Некоторых почему-то забрали домой... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий