понедельник, 14 февраля 2011 г.

В центре Вологды появится Памятник Всем влюбленным



Памятник влюбленным появится в исторической части Вологды - между церковью Александра Невского и первым корпусом Вологодского государственного педагогического университета на Орлова, 6. Проект разработала студентка Вологодского государственного технического университета Анна Углецова, сообщает ИА СеверИнформ – Новости Вологодской области. Будущий памятник представляет собой сердце: два стальных листка, которые произрастают из земли, изгибаются и сверху придерживают капельку. Высота композиции – примерно два с половиной метра. 

«Изначально была идея создать памятник, чем-то похожий на памятник влюбленным в Москве, - рассказала студентка 4 курса ВоГТУ Анна Углецова, - Одно из условий конкурса - чтобы на памятнике присутствовал какой-то символ любви, то есть сердце. Сама идея именно этих двух кованых лепесточков пришла мне в голову исходя из того, что памятник должен стоять в историческом центре Вологды. И нужно, чтобы он туда вписался, чтобы он не разрушал общую структуру ансамбля, который сложился на Кремлевской площади». 

Предполагалось, что памятник откроют сегодня, 14 февраля. Но процедура согласования с властями затянулась, в частности, в Департаменте культуры. По предварительным данным, памятник всем влюбленным откроют этим летом. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий