суббота, 5 февраля 2011 г.

6 февраля открывается IX областной конкурс "Учитель года"



Как сообщает Департамент образования Вологодской области 30 педагогов из 25 муниципальных районов в очередной раз встретятся на родине Российского Деда Мороза, чтобы поделиться опытом, пополнить "методические копилки" и определить лучшего среди равных. 

По традиции конкурс пройдет в два этапа. В первом туре учителям предстоит провести открытые уроки, классные часы с учащимися гимназии города Великий Устюг. Участники конкурса представят на суд жюри свой педагогический опыт и обсудят на круглом столе актуальные для современной школы проблемы. 

9 февраля будут объявлены 10 лауреатов конкурса - победителей первого тура. Сразу после торжественной церемонии участников конкурса ждет разговор с жюри, в ходе которого члены жюри объяснят свой выбор. 

10 февраля победители первого тура покажут сценический урок и примут участие в дискуссии по вопросам реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". 
11 февраля на церемонии закрытия конкурса будет объявлена пятерка лучших учителей и абсолютный победитель IX областного конкурса "Учитель года", который станет обладателем премии Губернатора в размере 50 тысяч рублей. Губернатором области также учреждены 10 премий для победителей и лауреатов конкурса. 

Победитель конкурса представит Вологодчину на всероссийском конкурсе "Учитель года". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий