понедельник, 14 февраля 2011 г.

Вся почта скинулась честному водителю на "Ладу-Калина"



Водителю автобуса Федору Коротаеву, который вернул "Почте России" более трех с половиной миллионов рублей, вручили ключи от новой "Лады Калины". Также ему подарили путевку в санаторий и годовую подписку на 10 изданий. Так почтовики отблагодарили его за честность. Напомним, на прошлой неделе мужчина обнаружил на дороге мешки с купюрами, выпавшие из спецмашины, и сразу же отвез в милицию. Эти деньги предназначались для выплаты пенсий. 
Эту историю называют удивительной. Водитель автобуса нашел мешок денег и вернул все 3,5 миллиона, не взяв ни копейки, "Почте России". Сам Федор Коротаев в своем поступке ничего удивительного не увидел. 

"Сам – деревенский, родителями воспитан, видимо, так. Местной закалки", - говорит он о себе. 
Руководство "Почты России" благородный поступок решило поощрить. О том, что скромному водителю из Вологодской области подарят новую машину, Александр Киселев заявил в прямом эфире телеканала "Россия-24". Не прошло и недели, как Федор Коротаев получил ключи от "Лады Калины" в топовой комплектации и зимним пакетом опций. 

Налог с подарка водитель платить не будет. Все финансовое бремя "Почта России" взяла на себя. Кстати, поскольку в бюджет федерального предприятия возможность таких подарков не заложена, на "Ладу" скидывались сотрудники, что называется всем миром. 

Это наша добрая воля. Мы с удовольствием скинулись: коллектив достаточно большой. Кончено, не все 400 тысяч сотрудников "Почты России" в этом участвовали, но вологодские сотрудники и сотрудники генеральной дирекции, включая руководство, - приняли участие.Этот сувенир мы от всего сердца за такой поступок вручили Федору Николаевичу", - рассказал генеральный директор ФГУП "Почта России" Александр Киселев. 

В мешках, валявшихся на дороге, были деньги для пенсионных выплат. У спецмашины попросту в пути открылась дверь. Федор Коротаев вез рабочих из Вологды в город Грязовец. Споров, что делать с неожиданной находкой, было много, но водитель отверг идею своих пассажиров поделить содержимое мешков и отнес деньги прямиком в милицию. 
"Реплики разные были, конечно. Кто-то предлагал, не надо сдавать, зачем. Но это же государственные деньги, тем более, как оказалось впоследствии, из Пенсионного фонда", - рассказал водитель Федор Коротаев. 

Плюс к машине "Почта России" подарила Коротаеву годовую подписку на 10 изданий по выбору, путевку в черноморский санаторий и специальную медаль. Документы на "Ладу Калину" водитель получит уже сегодня вечером, но ехать обратно домой на ней он испугался: вдруг что по пути случится. Поэтому машину "Почта России" доставит завтра прямо к подъезду, правда, уже без подарочной упаковки. 

www.vesti.ru 

Комментариев нет:

Отправить комментарий