пятница, 25 февраля 2011 г.

В Вологде будет действовать проездной на один день



В Вологде с первого марта появятся проездные билеты на автобусы, действующие всего один день. Об этом сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологодской области". Этот проездной вводится по просьбам жителей города. Суть проекта проста: пассажир, купив такой билет, может им пользоваться на всех маршрутах, которые обслуживаются МУП "ПАТП-1". 

Как рассказал 24 февраля, директор автотранспортного предприятия Алексей Карулин, стоимость билета составит 45 рублей в будни и 40 рублей в выходные и праздничные дни. Купить проездной на один день можно будет только у кондуктора автобуса. Причем скидок социально незащищенных граждан не предусмотрено. "У студентов, школьников и пенсионеров есть свои проездные билеты – это студенческий, школьный и так называемый ЕЛИМПБ, поэтому у них свои билеты, - отметил Алексея Карулин. - А эти предназначены для рядовых граждан, которые не имеют никаких льгот". 

Добавим, проездной билет на один день – пилотный проект. Если эта идея оправдает себя, в Вологде может появится единый проездной билет на один день, который будет действовать не только на автобусах, но и на троллейбусах. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий