среда, 16 февраля 2011 г.

Акция "Подарок солдату". Из Пенсионного фонда. С любовью



«Подарок солдату». Эту благотворительную акцию наша область проводит уже 12 лет. И каждый год жители Вологодчины (не по указке, а, как говорится, по зову сердца) собирают посылки воинам к их главному празднику - Дню защитников Отечества. Адресаты одни и те же: Псковская дивизия ВДВ и части Вологодского гарнизона. 

Областное Отделение Пенсионного фонда в акции «Подарок солдату» участвует не впервые. Правда, в этом году – особенно дружно. В доброе дело внесли свой вклад практически все городские и районные Управления и Отделы ПФР: Вологда, Череповец, Сокол, Кириллов, Липин Бор, Междуречье, Вожега и т.д. Гостинцы в армию наши коллеги собирали индивидуально и коллективно, приносили (и привозили) целыми ящиками, коробками, пакетами. 

Самые популярные подарки – сладости (печенье, конфеты, сгущенка, рулетики, шоколадки), а также книги, кроссворды, мыло, зубная паста. Но есть и необычные подарки. К примеру, УПФР в Шекснинском районе отправило в армию 2 ящика куриной ветчины местного производства и шоколадные сердца (тоже местного производства). Все – свежее, вкусное, экологически чистое. Так шекснинцы и местных производителей поддержали, и воинов одарили. 

Сотрудники Сямженского Отдела ПФР запросили в военкомате адреса своих земляков, которые служат сейчас в Псковской дивизии ВДВ. Таковых оказалось трое. Так что из Сямжи в армию отправились три большие посылки, в которых уместились, кроме всего прочего, даже консервированные АНАНАСЫ! А Череповец отправляет в войска ящик сгущенки и 7 комплектов шахмат. Пусть солдаты тренируют не только тело, но и мозг, пусть играют в интеллектуальные игры! – решил на общем собрании коллектив. 

В Тарноге включился в акцию отец одной из сотрудниц Отдела ПФР, участник Великой Отечественной войны, тоже бывший десантник. 85-летний благотворитель послал в войска 12 больших шоколадок и как десантник десантникам написал ребятам трогательное письмо: поделился воспоминаниями, пожелал мирного неба над головой. 

В Центре по выплате пенсий трудятся в основном женщины. Надо ли говорить, что добрые женские сердца охотно откликнулись на призыв подарить солдатам вкусный праздник. Коллектив в едином порыве собрал немалые средства и в армию закупил печенье овсяное – ящик! крекер французский – ящик! вафли десертные – ящик! карамель – 3 ящика! И никаких сигарет: сотрудники Центра - за здоровый образ жизни! 

Всех служивых – с наступающим праздником! И большой привет из Пенсионного фонда. 

Спасибо вам за солнца яркий свет 
В нелегкой и порой суровой жизни! 
За то, что благородней дела нет, 
Чем верное служение Отчизне! 
Желаем быть опорой и оплотом, 
Гарантом нашей мирной тишины! 
Желаем, чтобы армией и флотом 
Всегда гордились граждане страны! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий