вторник, 22 февраля 2011 г.

В Вологде неизвестный напал на почтальона, похитив 193 тысячи рублей



18 февраля около 11 часов утра в подъезде одного из домов по ул. Новгородской неизвестный напал на почтальона. Злоумышленник вырвал у женщины рабочую сумку, в которой находилось 193 тысячи рублей для выплаты пенсии, и скрылся с места преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники милиции устанавливают возможных свидетелей происшествия и ведут розыск злоумышленника. 

В тот же день в городе металлургов в подъезде одного из домов по Советскому проспекту неизвестные ограбили 32-летнего мужчину. Злоумышленники похитили у череповчанина около 800 рублей. Стражи правопорядка установили граждан, подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое жителей пригорода Череповца 1985 и 1979 г.р. Что заставило молодых людей пойти на преступление, установит следствие. 

19 февраля в поселке Шексна около 17 часов неизвестные вырвали из рук 36-летней женщины сумку с личными вещами. Злоумышленников задержали по горячим следам. Ими оказались местные жители 1990 и 1991 г.р. Ведется следствие. 

В городе Сокол 19 февраля около полуночи на набережной Свободы внимание сотрудников патрульно-постовой службы милиции привлекла женщина. При беседе с милиционерами гражданка сильно нервничала, и, как оказалось, недаром. При себе у нее находилось более 16 грамм марихуаны. В отделе милиции выяснили, что дамочка приехала в Сокол из Республики Коми, а вот с какой целью предстоит установить в ходе следствия. 

20 февраля в одном из домов на станции Ольховик Бабевского района с ножевым ранением в грудь обнаружен труп мужчины 1954 г.р. По подозрению в совершении преступления задержан местный житель 1983 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело. 

В поселке Фетинино Вологодского района пьяная семейная ссора закончился поножовщиной. В результате мужчина с ранением в грудь доставлен в больницу, а его супруга — в отдел милиции для выяснения причин противоправного поступка. 

Пресс-служба УВД по Вологодской области. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий