воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Малый бизнес большой страны



Сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства продлится до 1 апреля. Об этом сообщает Комитет информационной политики Вологодской области. 

В настоящее время в малом предпринимательстве области, включая работников малых предприятий, индивидуальных предпринимателей и лиц, работающих по найму, занято 29 процентов в общей численности занятых в экономике. В частности, на малых предприятиях работает более 78 тысяч человек, более 44 тысяч индивидуальных предпринимателей, по найму у которых работает свыше 41 тысячи человек, на микропредприятиях занято более 12 тысяч человек, у фермеров - 3,5 тысячи человек. Без учета мер государственной поддержки численность занятых в этом секторе экономики в период кризиса могла бы значительно сократиться. 

Почти каждое четвертое малое предприятие занимается торговлей, каждое шестое - строительством, каждое двенадцатое - сельским хозяйством, каждое седьмое - занято в обрабатывающем производстве. 

Все необходимые материалы для проведения сплошного федерального статистического наблюдения выложены на специальном сайте Росстата "Малый бизнес большой страны" - www.sploshnoe-nabludenie.ru и на главной странице сайта Вологдастата под соответствующей рубрикой - vologdastat.ru 

Комментариев нет:

Отправить комментарий