воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Неужели 50?! Забавно…



Он помнит многое: как и почему был сожжен храм Артемиды в древнем Эфесе, о чем были письма Гоголя к Пушкину, и кому было суждено найти на Острове сокровищ клад. Творческая биография заслуженного артиста России Вячеслава Теплова исчисляется столетиями. Несмотря на то, что Теплову всего лишь 50. Исполнилось в декабре. А вот юбилейный вечер актера в театре для детей и молодежи прошел 18 февраля. 

Среди почетных гостей праздника были замечены Шрек, Ленин с Крупской и Дюймовочка (просто так коллеги-актеры на День рождения не приходят), представители департамента культуры, управления образования г.Вологды и друзья. Сам Вячеслав Теплов весь вечер менял наряды и образы, ну, и, конечно, периодически утопал в цветах и подарках, среди которых: корона, крылья гения, мужские сладости, издания с ЗD - видами Ярославля (Вячеслав Иванович окончил Ярославское театральное училище) и большое живописное полотно. Над сценой на огромном экране мелькали архивные кадры – яркие фрагменты спектаклей (в главной роли с актером Тепловым), прославившие Вологодский театр для детей и молодежи. 

2,5 часа зрители синхронно с виновником торжества радовались, смеялись, вспоминали, чуть-чуть грустили и удивлялись: «Неужели 50?! Забавно…» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий