пятница, 18 февраля 2011 г.

Больше не бездомные!



После пяти лет скитаний труппа Вологодского камерного драматического театра получила прописку. Новым домом КДТ стало здание в самом центре города, по адресу: ул.Ленина, д.5. Правда, сегодня эти стены сложно назвать храмом искусства – помещения требуют серьезного ремонта, для которого, в свою очередь, необходимы солидные инвестиции. Так что поклонники творчества камерного драматического в новый дом театра придут не совсем скоро. А вот репетиции по новому адресу уже идут. 

КДТ готовится к необычной премьере. «Сказки по телефону»- спектакль по произведениям Джанни Родари называется так же, как одноименный сборник. Все истории детской книжки объединяет факт из жизни известного итальянца. Писатель и журналист Родари много времени проводил в поездках и редко видел свою маленькую дочь. Расстояния волшебным образом сокращали сказки, которые Дж.Родари каждый вечер рассказывал ребенку по телефону. 

В ближайших планах труппы камерного театра - выпуск в новой редакции постановки «Кто боится Вирджинии Вульф?». Но с объявлением даты премьеры актеры решили не торопиться – возможно, растягивают удовольствие, а может, хотят совместить премьеру и официальное празднование новоселья? Пока же проекты КДТ можно увидеть в Доме актера и арт-галерее «Красный мост». 

Комментариев нет:

Отправить комментарий