пятница, 4 февраля 2011 г.

"Пенсионный офис на колёсах" оправляется в путь по Череповецкому району



В турне-2011 отправляется «Пенсионный фонд на колесах». 8 февраля в Череповецком районе он посетит поселок Суда ДСК (начало приема в 10 часов в Доме культуры), затем, к 12 часам, переместится в Суду (прием пройдет в здании сельской администрации). И наконец, в 14 часов специалисты Пенсионного фонда начнут консультировать граждан в поселке Межное. А ровно через неделю, 15 февраля, в поселки Шалимово и Сурково, с консультантами ПФР отправятся и специалисты органов соцзащиты. Вместе они разъяснят землякам вопросы назначения пенсий и пособий, адресной материальной помощи, монетизации льгот, а также новый порядок отказа от соцпакета. 

В прошлом году так называемый «пенсион-мобиль» посетил в Череповецком районе 55 населенных пунктов, «намотав» в общей сложности около 9 тысяч км. Специалисты мобильной клиентской службы провели 60 семинаров и проконсультировали около 700 человек. 

«Было всякое, - вспоминает Елена Криулина, «главный выездной консультант» Череповецкого Управления ПФР. - Как-то летом мы давали консультацию в дальней деревне, где не было даже света. А в округе бродил медведь! Местные жители были этим обеспокоены. Нам, признаться, тоже было не по себе. Позднее, зимой, наша чудо-Газель застряла в снегах. И замерзать бы нам «в той степи глухой», если бы не помощь бригады лесорубов. Они, возвращаясь с делянки, случайно заметили нашу машину и лишь всеобщими усилиями вытащили ее из сугроба». 

Напомним, «пенсионный офис на колесах» — пока единственный в нашей области. Машина оснащена всем необходимым оборудованием, включая ноутбук, сейф для хранения документов. Есть даже автономный генератор, благодаря которому в машине тепло и светло. Этот автомобиль Вологодчине подарила Москва. И, судя по отзывам, он пришелся по душе нашим землякам. 

График выездных приемов размещен на сайте ПФ РФ - www.pfrf.ru 

Комментариев нет:

Отправить комментарий