пятница, 4 февраля 2011 г.

Приоритетные проекты «Вологдаэнерго»



В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» состоялось рабочее совещание, посвященное реализации проекта по строительству распределительного пункта 110 кВ на территории Вологодской ТЭЦ, которое проводится в рамках технологического присоединения парогазовой установки (ПГУ) 110 МВт станции к электросетям «Вологдаэнерго». Об этом сообщила пресс-служба региональной энергокомпании. 

В работе совещания приняли участие: заместитель генерального директора по инвестициям ОАО «МРСК Северо-Запада» Аслан Чехоев, директор «Вологдаэнерго» Александр Климанов, заместитель директора по логистике и материально-техническому обеспечению Андрей Киселев, директор производственного отделения «Вологодские электрические сети» Николай Мишуринский, а также заместитель начальника управления капитального строительства ТГК-2 Александр Варенцов и представители подрядных организаций. 

"В настоящее время на энергообъекте проведены работы по подсыпке, выполнены свайные фундаменты, залиты роствеки, выполнен монтаж контура заземления, получено 5 ячеек PASS MO, а также начаты работы по монтажу ограждения. Ряд работ проводится с опережением календарного графика", - отчитался Н.Мишуринский. 

Николай Мишуринский рассказал о ходе выполнения работ по строительству РП 110 кВ, предназначенного для выдачи мощности с Вологодской ТЭЦ в энергосистему Вологодской области. 

Представители подрядной организации также рассказали о планах по строительству РП на ближайшую перспективу. По их словам к концу февраля на строительной площадке будет закончена укладка лотками кабельной канализации. На март запланирована установка фундамента под здание ОПУ, а также закрытие контура забора по периметру всей территории распредпункта. С середины марта начнется монтаж кабельной канализации. В мае – установка внутренней металлической ограды, в июне – благоустройство территории. Основные строительные работы планируется закончить в конце мая 2011 года. 

Кроме того, участники встречи обсудили технические моменты пуска станции и отключениях ВЛ 35-110 кВ на период реконструкции. Затронули проблемные вопросы, касающиеся согласований производства работ, а также заключения договора аренды земельных участков, на которых в соответствии с проектом должны быть установлены опоры ВЛ. 

Подводя итог встречи, Александр Климанов со своей стороны озвучил необходимость сотрудничества по данному вопросу с администрацией Вологды. 

"Областные и городские власти идут нам навстречу в решении актуальных вопросов, касающихся реализации социально-значимых проектов. Готовность к такому сотрудничеству по строительству РП 110 кВ выразил глава города Евгений Шулепов на совещании с энергетиками 18 января 2011 года", – отметил Александр Климанов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий