пятница, 18 февраля 2011 г.

На сегодняшний день в очереди в детский сад стоят около 9 тысяч детей



Три тысячи вологодских малышей пойдут в детский сад осенью 2011 года. Однако, всего на сегодняшний день в очереди в детский сад стоят около 9 тысяч детей. Проблему устройства детей в дошкольные учреждения обсудили на совещании в Администрации Вологды, которое провел Глава города Евгений Шулепов, сообщает ИА СеверИнформ — Новости Вологодской области. 

Семь групп в этом году, отметили на совещании, будут созданы за счет переоборудования помещений. Однако, по словам начальника Управления образования Николая Колыгина, эти ресурсы уже исчерпаны. Среди путей решения проблемы - реконструкция, перепрофилирование зданий, надстройка этажей, строительство новых детских садов, а также организация семейных и частных садов и привлечение бизнеса к строительству. 

Бизнес-проект разрабатывали специалисты Департамента экономического развития, однако, еще предстоит выяснить эффективность его практического воплощения. Евгений Шулепов поручил провести маркетинговое исследование, после чего обсуждение этого проекта будет продолжено. 
На совещании также отметили, что в городе есть несколько зданий, которые могли бы быть переоборудованы под детские сады. Однако работа в этом направлении пока ведется и конкретных решений не принято. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий