пятница, 4 февраля 2011 г.

В центре Вологды демонтировали рекламный щит



Еще одну незаконно установленную рекламную конструкцию демонтировали 4 февраля специалисты Центра гражданской защиты. Речь идет о рекламной конструкции, часть которой обрушилась накануне — 3 февраля на Проспекте Победы. Она располагалась на доме №21, сообщает ИА СеверИнформ – Новости Вологодской области. 

По словам референта заместителя Главы города Вологды - начальника Департамента градостроительства по вопросам дизайна городской среды Юрия Смолы, Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ разъяснил, что органы местного самоуправления обязаны демонтировать конструкции, которые установлены незаконно. Поэтому работа по демонтажу, отметил Юрий Смола, будет проводиться еще более активно, и все силы будут направлены на то, чтобы таких конструкций на территории города было как можно меньше. 

В настоящий момент принят Закон Вологодской области «Об административных правонарушениях Вологодской области». Он вступит в силу 10 февраля, в соответствии с ним, предусмотрена ответственность за самовольную установку указателей, вывесок и иных средств наружной информации. 

Добавим, что владельцам магазина, которому принадлежала данная конструкция, будет направлен иск о возмещении затрат, связанных с демонтажем и хранением данной рекламной конструкции. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий