суббота, 5 февраля 2011 г.

Талисман Сочи-2014 представит Иван Ургант



7 февраля на Первом канале в 21.30 в передаче «Талисмания. Сочи-2014. Начало» популярный телеведущий Иван Ургант представит 30-секундные видеооткрытки, созданные для каждого претендента на талисман Олимпийских игр в Сочи в 2014 году известными художниками и аниматорами. 

Напомним, в декабре 2010 года были подведены итоги первого тура конкурса по выбору талисмана Олимпийских игр в Сочи. Экспертное жюри из 24 000 заявок определило 11 финалистов. В их число попал и наш земляк – Российский Дед Мороз из Великого Устюга. 

Телевизионная презентация поведает телезрителям об истории символов Олимпийских игр и о конкурсе идей Сочи-2014. Теплым словом вспомнят и Олимпийского Мишку 1980 года, который до сих пор живет в сердцах людей всего мира. 

Основная часть телепередачи будет посвящена знакомству с претендентами на роль талисмана сочинских игр – каждый из них «оживет» на телеэкране и лично расскажет о том, почему именно ему следует отдать предпочтение при голосовании. 

Само голосование за кандидатов в талисманы состоится в конце февраля. Финал акции пройдет в эфире Первого канала в рамках яркого грандиозного шоу с участием «оживших» талисманов, звезд спорта и эстрады. 

Поддержим Российского Деда Мороза в качестве талисмана Олимпийских игр в Сочи! 

Не забывайте, что иногда и один голос может стать решающим и повлиять на результат всенародного голосования! 

Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия области. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий